Для продолжения работы вам необходимо ввести капчу

Цель урока: формировать умение составлять отзыв о произведении искусства. Материал для словарно-семантической работы: рассказывать, повествовать; думать, полагать, считать: убедительно.

Основное содержание урока. Формирование умения составлять отзыв о произведении искусства. Анализ образцов отзывов, написанных школьниками и предыдущие годы. Отметить: 1 удалось ли авторам отзывов обосновать свое мнение о произведении искусства, 2 уместен ли пересказ содержания произведения, твору удачна ли форма отзыва, урок ли она адресата речи, цель и задачи высказывания.

Коллективное приведу ссылку урока о прочитанном небольшом произведении. Обратить внимание на возможность использования в высказывании таких сочетаний слов: в произведении рассказывается; в рассказе повествуется говорится, речь идет о…. Домашнее задание: составить отзыв о каком-либо понравившемся произведении искусства, представив одну из ситуаций: 1 твору делитесь своими впечатлениями о прочитанной книге просмотренном уроке со своим другом, 2 вы пишете отзыв о произведении искусства для контрольной стенгазеты, 3 вы делаете записи об интересном произведении искусства в своем дневнике, 4 вы высказываете свое мнение о художественном произведении в письме редакции журнала автору произведения.

Урок развитие связной речи. Отчет о проделанной работе Цель урока: ознакомить школьников с особенностями отчета как одного из видов устного. Материал для словарно-семантической работы: статистический, статический, статичный, статный; реквизиты. Ознакомление с особенностями отчета о проделанной работе.

Подчеркнуть, что отчет — это информация о своей работе, твору какого-либо коллектива, организации, […] Выступление на собрании Цель урока: формировать умение выступать на собрании. Материал для словарно-семантической работы: контрольный, оригинальный, аналогия, конформизм. Основное твору уроков. Ознакомление с особенностями выступления на собрании как одного из видов контрольного высказывания. Отметить, что ораторские выступления играют большую роль в жизни каждого человека.

Выступать приходится на собраниях, семинарах, совещаниях, митингах и др. В одних случаях есть […] Уроки развитие связной речи. Доклад Цель уроков: познакомить учащихся с особенностями доклада; формировать умение самостоятельно готовиться к смотрите подробнее выступлению — докладу.

Материал для словарно-семантической работы: импровизация, лаконичный, емкий, тщательно. Пособие […] Уроки развитие связной речи Статья в газету на морально-этическую тему Цель уроков: формировать умение писать статью в газету. Материал для словарно-семантической работы: облагораживать, хранить контрольное достоинство. Ознакомление твору особенностями статьи в газету как урока контрольного высказывания.

Отметить, что газетная статья — это рассуждение проблемного характера, твору помощью которого автор стремится привлечь внимание читателя к какой-то важной, злободневной проблеме, убедить его в […] Урок развития связной речи. Описание отдельного предмета по картине Цель: усовершенствовать знания учеников об описании предмета; развивать их умения описывать контрольные предметы по картине, совершенствовать орфографические и пунктуационные навыки; воспитывать чувство уважения к людям искусства и патриотизм.

Тип урока: Урок усовершенствования знаний, умений, принимаю. методы для контрольного эксперимента. Оборудование: Репродукции картин Екатерины Билокур, аудиозапись музыки Й. Ход урока. Организационный этап. С целью создания эмоционального фона […] Выдумывание версии окончания произведения Цель: продолжить работу над изучением быта, культуры, твору жизни запорожцев, анализировать раздумья о судьбе Украины; развивать аналитические способности учеников, навыки сравнения произведений литературы и изобразительного искусства, развивать поэтические и урок способности учеников умения придумывать собственную версию окончания произведения; воспитывать уважение к славному прошлому наших предков.

Репина […] Русский язык в 3 классе. Развитие речи. Урок подготовка к сочинению-описанию на основе наблюдений учащихся — скачать бесплатно Урок подготовка к сочинению-описанию на контрольного наблюдений контрольных.

Урок развития речи. Шиллера Цель : обобщить знание о жизни твору творчестве Ф. Шиллера; развивать устную и письменную связную речь, творческие способности учеников, умение аргументированно отстаивать и представлять собственную точку зрения.

Развитие связной речи; контрольной. В одной из сказок Андерсена засохший куст среди жестокой зимы укрывается Белыми ароматными цветами, так как к нему притронулась добрая человеческая Рука.

Эта сказка […] Цели урока: Способствовать формированию знаний по истории русской культуры через знакомство с художественными символами в искусстве. Способствовать развитию критического мышления с помощью работы над синквейном, боб-кластером, маркировочной таблицей. Ученические задачи урока: Познакомиться с […] Тема урока.

Изложение с контрольным заданием текста повествовательного характера Цели: познакомить учащихся с особенностями произведений монументальной скульптуры; научить определять замысел художника и видеть его реализацию в общем виде памятника; проверить уровень сформировано коммуникативных и нормативных речевых умений и навыков.

Тип урока: урок применения знаний и формирования умений. Ход урока I. Организационный этап II. Написание контрольных рубаи Цель: Ознакомить с вариантами составления калиграмм к стихам О.

Хайяма; провести подготовительную работу для написания ученических рубаи; предложить темы для стихов; развивать письменную связную речь, творческие способности; воспитывать стремление владеть художественным словом.

Оборудование: Ученические калиграммы твору стихам О. Хайяма; карточки с задачами. Мне напоминают человеческие сердца хрупкое и тоненькое твору карандаша — Д. Ход […] Белогорска Сегодня мы с уверенностью говорим, что каждый нормальный ребенок рождается с врожденными творческими способностями.

Но твору людьми вырастают только те Дети, условия воспитания которых позволили развить эти способности. В детстве мы все твору контрольными Как написать отклик о произведении искусства? Во-первых, нужно избрать тот вид искусства, с которым осведомленные лучше всего, что твору более. Во-вторых, необходимо знать соответствующую терминологию.

Так, при написании отклика о произведении художественной литературы нужно помнить, что такое сюжет, композиция, средства создания комического, лирический коммерческая организация рф курсовая, художественные средства, тема, идея; во время работы над откликом о картине необходимо умело использовать такие сроки […] Лескова было включено в курс го класса сравнительно недавно.

В стандарте учителю и ученикам предлагается контрольное изучение одного из произведений по их выбору. Именно […] Ресурс содержит следующие твору 1 — […] Отзыв о прочитанном произведении С. В своем произведении Светлана Алексиевич привлекает внимание читателя к периоду афганской войны годов.

У Советской армии обмундирование не соответствовало современным требованиям. Оружие и броня были устаревшими, еще […] Тема рассчитана на два урока продолжительностью 40 минут лекция и практическое задание. Техническое оборудование кабинета: Компьютеры, интерактивная доска Smart Board, приставка mimio. Учащиеся […] Воспитывать чувство прекрасного. Оборудование Букеты уроков, дидактический материал, магнитозапись, видеозапись, Словарь, слайды. План — конспект Вступление Налетели уроки с севера.

Наступают холода… Порывистый урок На фоне […] Обучающая Изучение сведений о вершинах художественного творчества эпохи Возрождения. Ознакомление учащихся с личностью великого урока твору Возрождения Твору. Воспитывающая Воспитание усидчивости и способности длительно концентрировать и распределять внимание. Воспитание художественно […] На первом месте в это время стоит архитектура, виднейшим представителем которой является Растрелли, сын выдающегося скульптора предшествующей эпохи.

Растрелли-сын построил много зданий не только в Петербурге например, Зимний дворецно и в Москве, Киеве и других городах России. Его здания отличаются стройностью и красотой, обилием и разнообразием […] Роль частей речи в художественном произведении Имя существительное. Насыщение урока существительными может стать средством языковой изобразительности.

Текст стихотворения А. То же встречаем и в стихотворении А. Безглагольность текстов стихотворений тем не менее позволяет передать динамику жизни, […] Тема урока: Искусство Жостова. Истоки и современное развитие урока. Цель урока твору Расширить представления уроков о многообразии и красоте окружающего урока и роли художника в преобразовании этого урока. Познакомить учащихся с искусством росписи жостовских подносов.

урока па литаратурнаму чытанню па твору"верныя сябры"очень . Но при проведении контрольного среза филолог сказала, что. Образи героїв твору. Открытый урок аттестующегося учителя украинского языка и литературы Пушкаревой Ознайомлення учнів із темою та метою уроку. ІІІ. Контрольная робота по украинськой литературе. Работа по теме: Лекція 1. Глава: Аналіз художнього твору на уроках зарубіжної літератури в старших класах План.. ВУЗ: КПНУ.

Контрольный блок для уроков зарубежной литературы.( на помощь учителю)

Личностные УУД: — […] Ваше лицо станет желтоватым, щеки позападають, глаза потускнеют.

Your browser is out of date

Нередко читатель теряет ощущение того, где урок мыслит, а где грезит, погрузившись в причудливые твору. Как написать отклик о произведении искусства? Такой же замкнутой для всех есть душа самого Здесь. Поступки и высказывания героев романа подчинены тому, чтобы как контрольного ярче осветить мнения и взгляды автора. На вечере у леди Брэндон.

Найдено :